Participaciones

 participaciones-y-premios

AGOSTO DEL 2002

-Participación en "Yerra de Ahogado"

Premios: 2° premio en Pialadas (Andrés Carbone)
              3° premio en Jineteadas de Vacunos (Martín Calimaris)

OCTUBRE DEL 2002

-Participación en el Parque de la Hispanidad (Durazno).
Premios: Clasificación general 9°.

FEBRERO DEL 2003

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno.

Premios: 2° lugar compartido en Prueba de Riendas (Rubén García).

OCTUBRE DEL 2003

-1° Fiesta del Ternero en Goñi.

Premios: 1 ° premio en Pialadas (Gustavo Cabrera)
              2° premio Pruebas de Riendas (Daniel Galagarria)
    
NOVIEMBRE DEL 2003

-Participación en la " 9ª Yerra y Jornada de campo” (Berrondo – Florida).

Premios: 1° Premio Tiro de lazo a caballo (Rubén García).

2° Premio Pialadas (Waldemar Bidondo).
    2° Premio en Yerra.
    2° Premio por Aparcerías d    •  d        .--   Premio Revelación.    '

-Participación en el Festival "Paso del Durazno".

Premios: 1° premio Pruebas de Riendas (Aparicio Aramburu)


 FEBRERO DEL 2004

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno.

      Premios: 1° premio Carrera del Dormido (Edgardo Gonzáles).
                     1° Premio Carrera del Indio (Mauricio Oliva).

ABRIL DEL 2004

Participación en Yerra de Ahogados.
      Premios: 2° premio compartido Pialadas (Ornar Fernández, Aparicio Aramburu)

JULIO DEL 2004

Participación en Festival Escuela 15 Maestre Campo.
         Premios: 1 ° premio Pialabas (Rubén Garda,                   
2° premio Jineteadas de vacunos (Martín Calimaris)
    
OCTUBRE DEL 2004                                                            

-2a Fiesta del Ternero en Goñi.

      Premios: 1° premio Carrera del Cuero (Agustín Pereyra)
                     1° premio Pruebas de Riendas (Luis Álvarez)
                     2° premio Carrera del Cuero (Edinson Gonzáles)
                     1° premio Torneo de Bochas (Antonio Néira, Rubén García)
     
Participación en la Recreación Batalla de Sarandi (Agustín Pereyra)

DICIEMBRE DEL 2004

-Participación en la Yerra de Berrendo.

      Premios: 1 ° premio Jineteadas de Vacunos (Martín Calimaris)


 FEBRERO DEL 2005

-Participación en el Desfile de Durazno.

MARZO DEL 2005

-Participación en el Desfile de la Patria Gaucha.

ABRIL DEL 2005

-Participación en la Yerra de Ahogados.

      Premios: 2° premio Pialadas (Aparicio Aramburu)

JULIO DEL 2005

-Participación en el Festival de la Escuela 15 Maestre Campo.

     Premios: 1° premio en Pialadas (Aparicio Aramburu)
                     2° premio Pialadas compartido (Martín Calimaris, Gustavo Cabrera)

-Participación en el Festival de la Escuela 36 La Lucila.

      Premios: 2° premio Jineteadas de Vacunos (Cristian Sosa)

OCTUBRE DEL 2005

3° Fiesta del Ternero en Goñi.
      Premios: 5° premio Prueba de Rienda (Martín Casas)
                     6° premio Prueba de Rienda (Franco Burgués)
Premio Carrera del Cuero (Edgardo Gonzáles, Jonathan Rodales y Rubén García)

MENORES:
     Premios:   2° premio Prueba de Rienda (Antonio Camejo)
4° premio Prueba de Rienda (Martín Lavandera)
1° premio Prueba de Rienda (Margarita Galagarra) 2° Premio Prueba de Rienda (Micaela Álvarez)
4° Premio Prueba de Rienda (Camila Rodales)

NOVIEMBRE DEL 2005

-Participación en la "11ª Yerra y Jornada de campo” (Berrondo – Florida).

     Premio: 1° Premio en Pialada (Waldemar Bidondo)

 
FEBRERO DEL 2006

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno.

   
MARZO DEL 2006

-Participación en el desfile de la Patria Gaucha.

   
ABRIL DEL 2006

-Participación en Yerra de Ahogados.

     Premios: 1° Premio por Aparcería.
                     1° Premio Pialadas (Waldemar Bidondo)
                      2° Premio Jineteadas de Vacunos (Martín Calimaris)

JULIO DEL 2006

-Participación en Festival de la Escuela 15 Maestre Campo.

     Premio: 1° Premio en Pialadas (Aparicio Aramburu)
3° Premio Jineteadas de Vacunos (Cristian Sosa).

-Participación en Beneficio de Ombues.

     Premio: 3° Premio Jineteadas de Vacunos (Martín Calimaris)

OCTUBRE DEL 2006

-4° Fiesta del Ternero en Goñi.

NOVIEMBRE 2006
-   Participación en la 12ª Yerra y Jornada de Campo (Berrondo- Florida)
    Premios: 1 º premio por aparcería


 
FEBRERO DEL 2007

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno. [VER FOTOS]

   
MARZO DEL 2007

-Participación en el desfile de la Patria Gaucha. [VER FOTOS]

   
JULIO DEL 2007
-  Participación en la escuela 15 Maestre campo.
    Premios:   5° Premio Pialadas (Waldemar Bidondo)
4° Premio Pialadas (Rubén García)
2° Premio Pialadas (Luis Dellapiazza)
3° Premio Jineteadas (Waldemar Bidondo)

AGOSTO 2007
-   Participación escuela 36 “La Lucila”
    Premio: 3º pialadas (Martín Calimaris)

OCTUBRE DEL 2007

-5° Fiesta del Ternero en Goñi.

premios: 1º premio en pruebas de riendas menores (Favio Mariezcurrena)

NOVIEMBRE 2007
-   Participación en la 13ª Yerra y Jornada de Campo (Berrondo- Florida)
    Premios: 2º premio en Jineteada de Vacunos (Carlos Bove)

- Participación en el desfile de Villa del Carmen: 2do premio

 
FEBRERO DEL 2008

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno. [VER FOTOS]

   
MARZO DEL 2008

-Participación en el desfile de la Patria Gaucha. [VER FOTOS]
-   Participación en la 1er Festival de Lazo y Jineteadas (Escuela 70 – Cuchilla Santo Domingo)
     Premios: 3º premio en Jineteada de Vacunos (Carlos Bove)

MAYO 2008
-   Participación en la 2ª Fiesta Escuela 91 “del Yi”
     Premios: 1er premio en Prueba de Riendas (Miguel Dellapiazza)

JULIO 2008
-   Participación en la 3er Yerra de Carlos Reyes
     Premios: 2º premio en Monta sobre Revolcón (Aparicio Aramburu y Martín Calimaris)

SETIEMBRE 2008
-   Participación en la 1er Festival de Juegos Camperos (Sarandi Grande)
     Premios: 1º premio en Jineteada de Vacunos (Carlos Bove)

OCTUBRE DEL 2008

-6° Fiesta del Ternero en Goñi.

 
FEBRERO DEL 2009

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno. [VER FOTOS]

MARZO DEL 2009

-Participación en el desfile de la Patria Gaucha. [VER FOTOS]

MARZO 2009
-   Participación en la 2ª Fiesta del Lazo y Jineteada (Esc. 70 - Santo Domingo) [VER FOTOS]
     Premios: 4to premio en Yerra por Aparcería

ABRIL 2009
-   Participación en festival de la escuela 97 “Los Torres” [VER FOTOS]
     Premios: 1er premio en Pialadas (Aparicio Aramburu)

MAYO 2009
-   Participación en la 2ª Fiesta Escuela 91 “del Yi” [VER FOTOS]
     Premios: 1er premio en Prueba de Riendas (Martín Calimaris)

3er premio en pialadas (compartido: Aparicio Aramburu y Ramiro Escaron)

JULIO 2009
-   Participación en la 4ª Yerra de Carlos Reyes
    PREMIOS: 2º premio en Monta sobre Revolcón (Martín Calimaris y Ramiro Escaron)

SETIEMBRE 2009
-   Participación en la 1ª Yerra del Porvenir
    PREMIOS: 1º premio en prueba de rienda (Martín Calimaris)
                      1º premio en carrera del cuero (Martín Calimaris)

-   Participación en la 2er Festival de Juegos Camperos (Sarandi Grande) [VER FOTOS]
     Premios: 2º premio en Jineteada de Vacunos (Carlos Bove)

OCTUBRE DEL 2009

-7° Fiesta del Ternero en Goñi.

      Premios: 1° premio carrera del cuero (Martín Calimaris y Nacho Cabrera)
                     1° premio carrera del cuero (Martín Lavandera y Nacho Mariezcurrena)
Prueba de riendas en menores
Barones
1- Luis Álvarez
2- Favio Mariscurrena
4- Alfonso Bosh
 Niñas
4- Paula Luis

NOVIEMBRE 2009

Participación en la Yerra de Berrendo.
     Premio: 1° Premio en Pialada (Aparicio Aramburu)

DICIEMBRE 2009

Participación en Fiesta de estación González (San Jose). [VER FOTOS]
     Premio: 1° Premio en Pialada (Aparicio Aramburu)
     Premio: 2° Premio en Pialada (Eduardo Percobich)
 
FEBRERO DEL 2010

-Participación en el desfile y actividades de campo en Durazno. [VER FOTOS]

   
MARZO DEL 2010

-Participación en el desfile de la Patria Gaucha. [VER FOTOS]

MARZO 2010
-   Participación en la 3er Fiesta del Lazo y Jineteada (Esc. 70 - Santo Domingo) [VER FOTOS]
     Premios: 1er premio en Yerra por Aparcería (de 26 participantes y con $12000 de premio)

1er premio por puntaje general por aparceria  

ABRIL 2010
-    Participación en festival de la escuela 97 “Los Torres”
     Premios: 1er premio en Pruebas de Riendas (Luis Álvarez)
    2º premio en Pruebas de Riendas (Daniel Cabrera)
    1er premio en Carrera del Cuero (Aparicio Aramburu y Percobich)
    2º premio en Carrera del Cuero (Wilson Luis y Nacho Mariezcurrena)
    1er premio en Pialadas (Aparicio Aramburu)

MAYO 2010
-   Participación en el 1er Festival de Juegos Camperos (esc. 70 Tala de Maciel - Florida)
     Premios: 2º premio en Pialadas (Carlos Bove)

JUNIO 2010
-   Participación en Festival de Escuela Costa de Pelotas (Rocha)
     Premios: 3º premio en Jineteada de Vacunos (Carlos Bove)

-   Participación en la 5ª Yerra de Carlos Reyes [VER FOTOS]
     PREMIOS: 1er premio en Monta sobre Revolcón (Aparicio Aramburu y Martín Calimaris)

- Participacion en escuela numero 36 "La Lucila"

Premios. 1º premio en pialadas (José Hernandez)